Cardinals vs. Stingrays
26.04.2015

Umgekehrte Vorzeichen in Wuppertal

 

Münster Cardinals 5, Wuppertal Stingrays 17

Boxscore
1 2 3 4 5 6 7 R H E
Stingrays 5 3 3 6 17 10 2
Cardinals 2 0 1 2 5 3 5

So erfolgreich die Softball-Damen am letzten Wochenende waren, so sieglos kehrten sie dieses Wochenende Heim.

Am Ende stand es 17:5 für Wuppertal. Die Mädels aus Münster gingen schon verletzungsgeplagt in das Spiel: Shortstop Franzi Becker und 3rd Base Ramona Schwering konnten gar nicht antreten und Leftfielder Sonja Lünnemann zerrte sich schon...  Bericht lesen

Teamstatistik

AVGOBPSLG
0.188 0.435 0.188

RBI:Bosco (1)

Umgekehrte Vorzeichen in Wuppertal

So erfolgreich die Softball-Damen am letzten Wochenende waren, so sieglos kehrten sie dieses Wochenende Heim.

Am Ende stand es 17:5 für Wuppertal. Die Mädels aus Münster gingen schon verletzungsgeplagt in das Spiel: Shortstop Franzi Becker und 3rd Base Ramona Schwering konnten gar nicht antreten und Leftfielder Sonja Lünnemann zerrte sich schon beim Aufwärmen.

Sonja

Mit zwei Punkten starteten die Münsteraner zunächst voll motiviert in das Spiel. Leider waren es im folgenden hauptsächlich die Gastgeber, die Runs erzielten. Die Cardinals kamen mit ihren Schlägen kaum aus dem Infield raus. Chrissy Bock von den Stingrays zeigte dagegen gleich zwei schöne Doubles in ihren at Bats. 10 Hits auf Wuppertaler Seite aber nur 3 für Münster sprechen eine deutliche Sprache.

Tanja

Trotzdem lobte Coach Sonja Lünnemann auch ihr Team: "Das Baserunning war wieder richtig gut. Wenn wir auf Base waren, waren wir gefährlich!" Stella Bosco und Viola Mambrey gaben ihren Waschmaschinen dabei besonders viel Arbeit.

Als die Münsteraner nach über zwei Stunden im fünften Innig keine Punkte mehr erzielten, endet das Spiel 17:5 für Wuppertal.

Statistiken

Offense

SpielerABHRBIRBBKAVGOBPSLG
Tanja B. 2101110.5000.6670.500
Anja K. 3100010.3330.3330.333
Sonja L. 1000000.0000.0000.000
Helena F. 1001200.0000.6670.000
Sabrina B. 1000000.0000.0000.000
Jacqueline H. 3001000.0000.0000.000
Viola M. 3101010.3330.3330.333
Veronika R. 2000000.0000.3330.000
Stella B. 0011300.0001.0000.000
Total16315630.1880.4350.188


RBI:Bosco (1)


Inhalte werden geladen

`